Сотрудники двух школ Ульяновска заплатят штрафы за школьное молоко

Фильтры

Регион

Новости

Сотрудники двух школ Ульяновска заплатят штрафы за школьное молоко

В понедельник, 7 декабря 2010 года, Ульяновский областной суд признал законными два постановления о присуждении штрафов в размере 5 000 рублей должностным лицам двух школ города Ульяновска. Постановления вынес Ульяновский УФАС России. Дело в том, что сотрудники этих школ заключили муниципальные контракты в рамках реализации областной целевой программы «Школьное молоко» на 2007-2011 гг., и нарушили условия их исполнения.

Основной задачей программы является создание системы обеспечения школьников качественным витаминизированным молоком в оздоровительных целях. Муниципальные заказчики в технико-экономических заданиях (ТЭЗ) определили ряд требований к функциональным характеристикам продукта. В частности, было определено, что в школы будет поставляться цельное питьевое стерилизованное витаминизированное молоко для детского питания.

Но, как установил Ульяновский УФАС России, муниципальные заказчики заключили контракты на других условиях, а именно, что будет поставляться «молоко питьевое ультрапастеризованное для детей дошкольного и школьного возраста с м.д.ж. 3,2 % ГОСТ Р 52783-2007, тетра-пак емкостью 0,2 л». Таким образом, в школы было поставлено не витаминизированное молоко.

Не согласившись с мерой административного наказания, должностные лица обжаловали постановления о наказании в судебном порядке. Суды двух инстанций, рассмотрев материалы дел, признали законными постановления о наказании.

Источник: 73online.ru

Также в разделе

Комментарии (0)