Ульяновская компания построит молкомплекс на 4,5 тыс. голов за 6,5 млрд рублей

Фильтры

Регион

Новости

Ульяновская компания построит молкомплекс на 4,5 тыс. голов за 6,5 млрд рублей

ООО "Ульяновская молочная компания" в конце лета планирует начать строительство животноводческого комплекса на 4,5 тыс. голов КРС, инвестиции в проект оцениваются в 6,5 млрд рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства Ульяновской области.


По информации пресс-службы, проектирование комплекса завершено, он проходит государственную экспертизу.

Проект включает, помимо непосредственно строительства зданий и сооружений в Новоспасском районе, подвод энергосети и других коммуникаций, благоустройство территории.

Завершить строительство комплекса производственной мощностью 120 тонн молока в сутки (45 тыс. тонн в год) и укомплектовать его необходимым оборудованием планируется в IV квартале 2024 года.

Как сообщил в своем телеграм-канале губернатор Ульяновской области Алексей Русских, инвестиционное соглашение о реализации проекта было подписано с инвестором в рамках прошедшего накануне в регионе "Дня поля".

"Выход на проектную мощность - в конце 2025 года", - написал Русских.

"Ульяновская молочная компания" учреждена в 2020 году. Согласно ЕГРЮЛ, ее единственный владелец Сергей Калганов в 2010-2011 годах исполнял обязанности гендиректора ООО "Агро-Нептун" (занимается разведением молочного КРС в Новоспасском районе).

В рамках "Дня поля" были представлены другие агропроекты с совокупным объемом инвестиций 1,6 млрд рублей. В их числе - реконструкция птицефабрики в селе Таволжанка Карсунского района (400 млн рублей), строительство комбикормового завода с элеваторным комплексом на 50 тыс. тонн хранения зерна в Вешкаймском районе (600 млн рублей) и запуск элеватора с семенной линией в Ульяновском районе (400 млн рублей), а также строительство рыбоводческого комплекса в Димитровграде (200 млн рублей).

Источник: korovainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)