Ульяновская область получила средства на поддержку молочного животноводства

Фильтры

Регион

Новости

Ульяновская область получила средства на поддержку молочного животноводства

Ульяновская область вошла в число регионов, получивших средства из федерального бюджета на реализацию региональной программы по поддержке развития молочного животноводства, сообщили в пресс-службе правительства Ульяновской области. На эти цели области перечислено 42,2 миллиона рублей.

По информации министра сельского хозяйства Российской Федерации Елены Скрынник, средства на софинансирование региональных программ по молочному и мясному скотоводству в размере 920,2 млнв рублей перечислены в 32 субъекта РФ.

В настоящее время Министерством сельского хозяйства РФ отобрано 80 региональных программ на общую сумму 7 млрд 300 млн рублей. Однако не все субъекты РФ подписали с Министерством сельского хозяйства РФ соглашения по финансированию отобранных программ. Что касается Ульяновской области, то соответствующее соглашение с Минсельхозом РФ подписано и, по информации специалистов областного Министерства сельского хозяйства, в настоящее время разрабатывается порядок и условия государственной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей Ульяновской области в сфере производства молока.

Планируется, что получателями субсидий из областного и федерального бюджетов станут сельхозпредприятия и крестьянские (фермерские) хозяйства из расчёта один рубль на один литр реализованного молока и 500 рублей на одну корову в личных подсобных хозяйствах.

Источник: furazh.ru

Также в разделе

Комментарии (0)