В Ульяновской области в марте 2023 года Россельхознадзором приостановлено действие 16 деклараций о соответствии на молочную и мясную продукцию

Фильтры

Регион

Новости

В Ульяновской области в марте 2023 года Россельхознадзором приостановлено действие 16 деклараций о соответствии на молочную и мясную продукцию

В марте текущего года специалистами Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области в ходе контрольных мероприятий без взаимодействия с контролируемыми лицами, а именно мониторинга безопасности на сайте Росаккредитации, установлено 16 фактов недостоверного декларирования мясной и молочной продукции ульяновскими предприятиями.

По фактам установленных несоответствий Управлением Россельхознадзора было приостановлено действие 2 деклараций о соответствии на мясную продукцию (ИП Марков П.Н.) и 14 деклараций о соответствии на молочную продукцию (СППСК «Фабрика», ООО ТПК «Молокопродукт», ООО «Сыры Глебовой») на срок, необходимый для устранения обстоятельств, послуживших основанием для приостановления действия деклараций. Отметим, что основанием для приостановления действия деклараций послужило декларирование продукции без подтверждения исследований на все показатели безопасности, предусмотренные требованиями технического регламента «О безопасности пищевой продукции». Данная информация внесена в реестр деклараций о соответствии Федеральной службы по аккредитации.

Управлением Россельхознадзора в целях профилактики нарушений обязательных требований ветеринарного законодательства производителям объявлены предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований ветеринарного законодательства Российской Федерации и предложены для принятия меры по их соблюдению.
Всего с начала 2023 года на территории Ульяновской области были признаны недействительными 24 декларации о соответствии и приостановлено действие 16 деклараций на животноводческую продукцию.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)