Ульяновское "КФХ Возрождение" до 2022г планирует ввести молочный комплекс на 2,5 тыс голов коров - власти

Фильтры

Регион

Новости

Ульяновское "КФХ Возрождение" до 2022г планирует ввести молочный комплекс на 2,5 тыс голов коров - власти

ООО "КФХ Возрождение" планирует до 2022 года ввести животноводческий комплекс молочного направления на 2,5 тыс. голов крупного рогатого скота (КРС) в п. Новосёлки Мелекесского района Ульяновской области.

"Населённый пункт динамично развивается. Здесь будет реализован крупный инвестпроект по созданию животноводческого комплекса молочного направления на 2500 голов крупного рогатого скота. К 2022 году предприятие планирует выйти на производство 20 тысяч тонн молока в год. Будет создано 30 новых рабочих мест, более комфортных и высокооплачиваемых", - приводит пресс-служба губернатора и правительства Ульяновской области слова главы региона Сергей Морзова, который побывал на объекте.

Общий объем инвестиций в проект составит 500 млн рублей. Будет построено четыре корпуса для содержания КРС молочного направления, галереи и современный доильный зал на 72 места. В настоящее время инициатором проекта ведутся подготовительные работы к строительству.

В пресс-службе губернатора и правительства региона агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что срок реализации проекта "КФХ Возрождение" - 2020-2021 годы.

В пресс-релизе сообщается, что планируется увеличить продуктивность дойного стада с 5432 кг на 1 корову до 7 тыс. кг в 2022 году.

ООО "КФХ Возрождение" - одно из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Ульяновской области, специализируется на производстве молока, зерновой продукции, подсолнечника, реализации племенного поголовья крупного рогатого скота. Является племенным репродуктором по чёрно-пёстрой и голштинской породе крупного рогатого скота. В апреле 2020 года "КФХ Возрождение" также приступила к реконструкции ПТФ "Ульяновская" в Чердаклинском районе, в планах компании производство мяса бройлера.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", владельцем и руководителем ООО "КФХ "Возрождение" является Вадим Мартынов.

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)