В Ульяновской области признаны недействительными 2 декларации о соответствии на молочную продукцию производства ООО «НОВМОЛДОМ»

Фильтры

Регион

Новости

В Ульяновской области признаны недействительными 2 декларации о соответствии на молочную продукцию производства ООО «НОВМОЛДОМ»

В мае 2023 года специалистами Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области по результатам анализа информации, размещенной в ФГИС «СИРАНО», признаны недействительными 2 декларации о соответствии продукции.

Основанием для признания деклараций о соответствии недействительными послужило установление фактов несоответствия обязательным требованиям технических регламентов проб продукции производства ООО «НОВМОЛДОМ» (Новоспасский район), отобранных в рамках федерального пищевого мониторинга в социально значимом учреждении Самарской области.

Так, по результатам лабораторных исследований, проведенных в Самарском филиале ФГБУ «ВНИИЗЖ» на показатели качества и безопасности, в образце сметаны с м.д.ж. 15% ГОСТ 31452-2012 выявлено содержание немолочных жиров в жировой фазе продукта (β-ситостерин, кампестерин, стигмастерин), что свидетельствует о фальсификации, а в пробе творога с м.д.ж. 9,0% ГОСТ 31453-2013 обнаружено содержание ферментного препарата - микробной трансглутаминазы.

Информация о признании недействительными 2 деклараций внесена в реестр деклараций о соответствии Федеральной службы по аккредитации.

Всего с начала 2023 года на территории Ульяновской области признано недействительными 51 декларация о соответствии, приостановлено действие 42 деклараций о соответствии и прекращено действие 4 деклараций о соответствии на пищевую продукцию.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)